Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Воронеж и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Директор стройфирмы в Воронеже обманул государство на 15,4 млн рублей

Директор одной из строительных компаний Воронежа в январе этого года предоставил в районную инспекцию федеральной налоговой службы заведомо фиктивные документы. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Руководитель одной из строительных фирм Воронежа обманом получил 15,4 миллиона рублей НДС за несданную многоэтажку, сообщает в субботу ГУМВД области.

Полиция выяснила, что директор одной из строительных компаний Воронежа в январе этого года предоставил в районную инспекцию федеральной налоговой службы заведомо фиктивные документы.

"В них были внесены ложные сведения о понесенных компанией затратах по финансово-хозяйственным отношениям с другой организацией. Подозреваемый представил данные о приобретении с целью завершения строительства недостроенного многоэтажного дома", — говорится в сообщении.

Согласно документам, ему должны были возвратить более 15 миллионов рублей в виде налога на добавленную стоимость. Однако в действительности никакие работы на объекте не велись и не планировались, и фактических затрат организация, возглавляемая фигурантом уголовного дела, не понесла.

В преступную схему были вовлечены несколько фирм.

По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Санкция соответствующей статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде, а полиция устанавливает его сообщников.

Пресс-релизы
Последние объявления
Новые фирмы
Новые ссылки
Новые статьи
Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Строительство Воронеж и добавления в справочник пишите по адресу stroy-portal@list.ru.
Перед отправкой запроса внимательно прочитайте Правила.